| Markenbezeichnung: | GQZ |
| Modellnummer: | XR496052 |
| MOQ: | 5 Stück |
| Preis: | $289- $309 |
| Lieferzeit: | 3 Arbeitstage nach Erhalt Ihrer Zahlung |
| Zahlungsbedingungen: | T/T oder Western Union oder Paypal |
DieXR496051 Kreuz-Toniner-Rolllagerist ein hochpräzises Lager für CNC-Werkzeugmaschinen und Industriegeräte, die eine hohe Steifigkeit und Genauigkeit erfordern.203.2 mm innerer Durchmesser, 279,4 mm Außendurchmesser und 31,75 mm Breite(Inch-Serie), ist es ideal für Anwendungen, die auf imperiale Normen basieren.
Durch die kreuzkonische Rollenstruktur kann er gleichzeitig radiale, axiale und Momentbelastungen ertragen, wodurch eine stabile Leistung, eine präzise Drehung,und lange Lebensdauer in anspruchsvollen Bearbeitungsumgebungen.
| Parameter | XR496051 |
|---|---|
| Modell | XR496051 |
| Innerer Durchmesser (ID) | 203.2 mm |
| Außen Durchmesser (OD) | 279.4 mm |
| Breite (H) | 31.75 mm |
| Typ | Kreuzkonische Walzlager |
| Struktur | Kreuzgelenkte, spitze Rollen |
| Material | Lager aus Stahl |
| Vorladung | Gewohnheit |
| Genauigkeitsklasse | P5 / P4 freiwillig |
| Anwendung | CNC-Werkzeugmaschinen, Spindeln, Industriegeräte |
![]()
| - Was ist los? | KG | d | D | B | r | Der Wert der Verbrennungsmenge ist zu messen. | Co (KN) | Der Wert der Verbrennungsmenge ist zu messen. | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| - | 4.9 | 150 | 230 | 30 | 1 | 95.2 | 156 | 111 | 279 | 1100 |
| - | 5.15 | 160 | 240 | 30 | 1.1 | 96.8 | 162 | 118 | 300 | 1000 |
| - | 6.7 | 200 | 280 | 30 | 1.5 | 102 | 175 | 120 | 320 | 9000 |
| XR496051 | 5.59 | 203.2 | 279.4 | 31.75 | 1.5 | 110 | 188 | 134 | 348 | 850 |
| XR496052 | 5.59 | 203.2 | 279.4 | 31.75 | 1.5 | 110 | 188 | 134 | 348 | 850 |
| - | 5.4 | 240 | 300 | 30 | 1 | 88 | 184 | 114 | 361 | 750 |
| - | 4.5 | 250 | 310 | 25 | 1 | 88 | 188 | 114 | 361 | 700 |
| - | 13 | 250 | 350 | 40 | 1.3 | 187 | 355 | 228 | 657 | 670 |
| JXR637050 | 12.5 | 300 | 400 | 36.492 | 1.5 | 183 | 355 | 223 | 657 | 560 |
| JXR637050 | 12.5 | 300 | 400 | 37 | 1.5 | 183 | 355 | 223 | 657 | 560 |
| JXR678054 | 38 | 300 | 480 | 60 | 1.5 | 258 | 495 | 35 | 920 | 600 |
| JXR652050 | 19.5 | 310 | 425 | 45 | 2.5 | 216 | 427 | 281 | 837 | 640 |
| JXR678052 | 32 | 330.2 | 457.2 | 63.5 | 3.3 | 264 | 515 | 312 | 954 | 620 |
| - | 27 | 350 | 470 | 50 | 3.3 | 308 | 635 | 376 | 1180 | 560 |
| JXR699050 | 30 | 370 | 495 | 50 | 3.3 | 93.6 | - | 119 | - | 600 |
| - | 15 | 400 | 480 | 40 | 1.1 | 216 | 497 | 281 | 957 | 430 |
| - | 46.5 | 400 | 550 | 60 | 2.5 | 429 | 920 | 523 | 1700 | 400 |
| XR736052 | 27.5 | 432.003 | 571.5 | 38.1 | 3.3 | 83 | 910 | 530 | 1600 | 400 |
| JXR766051 | 51 | 457.2 | 609.6 | 63.5 | 3.3 | 396 | 856 | 514 | 1680 | 420 |
| JXR766052 | 62 | 424.95 | 614.924 | 65 | 3.3 | 470 | 960 | 600 | 1720 | 380 |
| JXR820060 | 100 | 580 | 760 | 80 | 3.3 | 627 | 1380 | 765 | 2560 | 300 |
| JXR820061 | 100 | 580 | 760 | 80 | 6.4 | 627 | 1380 | 765 | 2560 | 300 |
| JXR836050 | 148 | 600 | 830 | 80 | 6.4 | 680 | 1460 | 820 | 2870 | 300 |
| JXR8444050 | 150 | 685.8 | 914.4 | 79.375 | 6.4 | 693 | 1660 | 900 | 3250 | 260 |
| JXR855053 | 150 | 685.8 | 914.4 | 79.375 | 3.3 | 693 | 1660 | 900 | 3250 | 260 |
| JXR855056 | 150 | 685.8 | 914.4 | 79.375 | 3.3 | 693 | 1660 | 900 | 3250 | 260 |
| JXR882054 | 185 | 901.7 | 1117.6 | 82.555 | 3 | 781 | 2060 | 1060 | 4290 | 200 |
| JXR882055 | 185 | 901.7 | 1117.6 | 82.555 | 3.3 | 781 | 2060 | 1060 | 4290 | 200 |
| JXR882058 | 158 | 939.8 | 1117.6 | 82.55 | 3 | 920 | 2580 | 1200 | 5000 | 200 |
| - | 215 | 950 | 1170 | 85 | 3 | 968 | 2690 | 1310 | 5600 | 215 |
| JXR889058 | 430 | 1028.7 | 1327.15 | 114.3 | 3.3 | 1230 | 3310 | 1600 | 6490 | 430 |
| JXR889059 | 358 | 1028.7 | 1327.15 | 95.25 | 3.3 | 1060 | 3100 | 1420 | 6020 | 450 |
| JXR889060 | 430 | 1028.7 | 1327.15 | 114.3 | 3.3 | 1230 | 3310 | 1600 | 6490 | 430 |
| - | 350 | 1270 | 1524 | 95.25 | 3.3 | 1300 | 3830 | 1760 | 2980 | 95 |
| JXR897051 | 500 | 1549.4 | 1828.8 | 101.6 | 3.3 | 1400 | 4510 | 1890 | 9400 | 80 |
| - | 675 | 1879.6 | 2197.1 | 101.6 | 5.4 | 1510 | 5240 | 2040 | 10900 | 43 |
| - | 1130 | 2463.8 | 2819.4 | 114.3 | 5.4 | 2330 | 8740 | 3150 | 18200 | 18200 |
![]()
![]()
![]()
![]()
F1: Ist XR4960512 ein Zoll-Lager?
A1: Ja, es ist auf der Grundlage der imperialen Abmessungen (203,2 × 279,4 × 31,75 mm) konzipiert.
F2: Kann es in CNC-Maschinenspindeln verwendet werden?
A2: Ja, es eignet sich für Spindelanwendungen mit hoher Steifigkeit und hoher Präzision.
Q3: Unterstützen Sie die Anpassung?
A3: Ja, wir bieten Anpassungen für Vorladung, Genauigkeitsklasse und Materialien an.
Aktualisieren Sie Ihr CNC-SystemXR496051 Kreuz-Toniner-Rolllager.
Kontaktieren Sie GQZ Bearing noch heuteFür Preise, Proben oder technische Beratung!