| Markenbezeichnung: | GQZ |
| Modellnummer: | XR635070 |
| MOQ: | 5 Stück |
| Preis: | $609-$619 |
| Lieferzeit: | 3 Arbeitstage nach Erhalt Ihrer Zahlung |
| Zahlungsbedingungen: | T/T oder Western Union oder Paypal |
JXR637050 Kreuz-Kegelrollenlager 300x400x36,492mm | Hochpräzisionslager für Robotik & Rotationssysteme
Das JXR637050 Kreuz-Kegelrollenlager ist ein hochpräzises Lager, das für Robotik, Rundtische und fortschrittliche Automatisierungssysteme entwickelt wurde. Mit Abmessungen von 300 mm Innendurchmesser, 400 mm Außendurchmesser und 36,492 mm Breite bietet es außergewöhnliche Steifigkeit, sanfte Rotation und zuverlässige Lastaufnahme.
Seine gekreuzte Kegelrollenstruktur ermöglicht die gleichzeitige Aufnahme von Radial-, Axial- und Momentenlasten, was es ideal für hochpräzise Bewegungssysteme und schwere Rotationsanwendungen macht.
| Parameter | JXR637050 |
|---|---|
| Modell | JXR637050 |
| Innendurchmesser (ID) | 300 mm |
| Außendurchmesser (OD) | 400 mm |
| Breite (H) | 36,492 mm |
| Typ | Kreuz-Kegelrollenlager |
| Struktur | Gekreuzte Kegelrollen |
| Material | Lagerstahl |
| Vorspannung | Kundenspezifisch |
| Genauigkeitsklasse | P5 / P4 optional |
| Anwendung | Robotik, Rundtische, Automatisierungssysteme |
![]()
| Timken | KG | d | D | B | r | Cr (KN) | Co (KN) | Cr (KN) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| - | 4,9 | 150 | 230 | 30 | 1 | 95,2 | 156 | 111 | 279 | 1100 |
| - | 5,15 | 160 | 240 | 30 | 1,1 | 96,8 | 162 | 118 | 300 | 1000 |
| - | 6,7 | 200 | 280 | 30 | 1,5 | 102 | 175 | 120 | 320 | 9000 |
| XR496051 | 5,59 | 203,2 | 279,4 | 31,75 | 1,5 | 110 | 188 | 134 | 348 | 850 |
| XR496052 | 5,59 | 203,2 | 279,4 | 31,75 | 1,5 | 110 | 188 | 134 | 348 | 850 |
| - | 5,4 | 240 | 300 | 30 | 1 | 88 | 184 | 114 | 361 | 750 |
| - | 4,5 | 250 | 310 | 25 | 1 | 88 | 188 | 114 | 361 | 700 |
| - | 13 | 250 | 350 | 40 | 1,3 | 187 | 355 | 228 | 657 | 670 |
| JXR637050 | 12,5 | 300 | 400 | 36,492 | 1,5 | 183 | 355 | 223 | 657 | 560 |
| JXR637050 | 12,5 | 300 | 400 | 37 | 1,5 | 183 | 355 | 223 | 657 | 560 |
| JXR678054 | 38 | 300 | 480 | 60 | 1,5 | 258 | 495 | 35 | 920 | 600 |
| JXR652050 | 19,5 | 310 | 425 | 45 | 2,5 | 216 | 427 | 281 | 837 | 640 |
| JXR678052 | 32 | 330,2 | 457,2 | 63,5 | 3,3 | 264 | 515 | 312 | 954 | 620 |
| - | 27 | 350 | 470 | 50 | 3,3 | 308 | 635 | 376 | 1180 | 560 |
| JXR699050 | 30 | 370 | 495 | 50 | 3,3 | 93,6 | - | 119 | - | 600 |
| - | 15 | 400 | 480 | 40 | 1,1 | 216 | 497 | 281 | 957 | 430 |
| - | 46,5 | 400 | 550 | 60 | 2,5 | 429 | 920 | 523 | 1700 | 400 |
| XR736052 | 27,5 | 432,003 | 571,5 | 38,1 | 3,3 | 83 | 910 | 530 | 1600 | 400 |
| JXR766051 | 51 | 457,2 | 609,6 | 63,5 | 3,3 | 396 | 856 | 514 | 1680 | 420 |
| JXR766052 | 62 | 424,95 | 614,924 | 65 | 3,3 | 470 | 960 | 600 | 1720 | 380 |
| JXR820060 | 100 | 580 | 760 | 80 | 3,3 | 627 | 1380 | 765 | 2560 | 300 |
| JXR820061 | 100 | 580 | 760 | 80 | 6,4 | 627 | 1380 | 765 | 2560 | 300 |
| JXR836050 | 148 | 600 | 830 | 80 | 6,4 | 680 | 1460 | 820 | 2870 | 300 |
| JXR8444050 | 150 | 685,8 | 914,4 | 79,375 | 6,4 | 693 | 1660 | 900 | 3250 | 260 |
| JXR855053 | 150 | 685,8 | 914,4 | 79,375 | 3,3 | 693 | 1660 | 900 | 3250 | 260 |
| JXR855056 | 150 | 685,8 | 914,4 | 79,375 | 3,3 | 693 | 1660 | 900 | 3250 | 260 |
| JXR882054 | 185 | 901,7 | 1117,6 | 82,555 | 3 | 781 | 2060 | 1060 | 4290 | 200 |
| JXR882055 | 185 | 901,7 | 1117,6 | 82,555 | 3,3 | 781 | 2060 | 1060 | 4290 | 200 |
| JXR882058 | 158 | 939,8 | 1117,6 | 82,55 | 3 | 920 | 2580 | 1200 | 5000 | 200 |
| - | 215 | 950 | 1170 | 85 | 3 | 968 | 2690 | 1310 | 5600 | 215 |
| JXR889058 | 430 | 1028,7 | 1327,15 | 114,3 | 3,3 | 1230 | 3310 | 1600 | 6490 | 430 |
| JXR889059 | 358 | 1028,7 | 1327,15 | 95,25 | 3,3 | 1060 | 3100 | 1420 | 6020 | 450 |
| JXR889060 | 430 | 1028,7 | 1327,15 | 114,3 | 3,3 | 1230 | 3310 | 1600 | 6490 | 430 |
| - | 350 | 1270 | 1524 | 95,25 | 3,3 | 1300 | 3830 | 1760 | 2980 | 95 |
| JXR897051 | 500 | 1549,4 | 1828,8 | 101,6 | 3,3 | 1400 | 4510 | 1890 | 9400 | 80 |
| - | 675 | 1879,6 | 2197,1 | 101,6 | 5,4 | 1510 | 5240 | 2040 | 10900 | 43 |
| - | 1130 | 2463,8 | 2819,4 | 114,3 | 5,4 | 2330 | 8740 | 3150 | 18200 | 18200 |
![]()
![]()
![]()
![]()
F1: Was ist der Vorteil der 36,492 mm Breite?
A1: Sie ist so konzipiert, dass sie spezifische Ausrüstungsanforderungen erfüllt und die Lastverteilung und Steifigkeit optimiert.
F2: Ist JXR637050 für Rundtische geeignet?
A2: Ja, es bietet hohe Präzision und sanfte Rotation für Rundpositioniersysteme.
F3: Bieten Sie kundenspezifische Anpassungen an?
A3: Ja, wir unterstützen kundenspezifische Anpassungen für Vorspannung, Präzisionsgrad und Materialien.
Verbessern Sie die Leistung Ihres Systems mit JXR637050 Kreuz-Kegelrollenlager.
Kontaktieren Sie GQZ Bearing noch heute für Preise, Muster oder technische Beratung!