| Markenbezeichnung: | GQZ |
| Modellnummer: | BFKB353219/HA4 |
| MOQ: | 5 Stück |
| Preis: | $1009-$1020 |
| Lieferzeit: | 3 Arbeitstage nach Erhalt Ihrer Zahlung |
| Zahlungsbedingungen: | T/T oder Western Union oder Paypal |
Das BFKB353219/HA4 / 400XRN55 Kreuz-Kegelrollenlager ist ein hochbelastbares Präzisionslager, das für CNC-Maschinen, Industrieanlagen und Maschinenteile entwickelt wurde. Mit Abmessungen von 400 mm Innendurchmesser, 550 mm Außendurchmesser und 60 mm Breite bietet es außergewöhnliche Steifigkeit, hohe Tragfähigkeit und stabile Drehleistung.
Dieses Lager wurde für anspruchsvolle Umgebungen entwickelt und dient als zuverlässiger austauschbarer Ersatz für gleichwertige internationale Modelle, der eine präzise Bewegungssteuerung und eine lange Lebensdauer gewährleistet.
| Parameter | Spezifikation |
|---|---|
| Modell | BFKB353219/HA4 / 400XRN55 |
| Innendurchmesser (ID) | 400 mm |
| Außendurchmesser (OD) | 550 mm |
| Breite (H) | 60 mm |
| Typ | Kreuz-Kegelrollenlager |
| Struktur | Gekreuzte Kegelrollen |
| Material | Lagerstahl |
| Vorspannung | Kundenspezifisch |
| Genauigkeitsklasse | P5 / P4 optional |
| Anwendung | CNC-Maschinen, Maschinenteile, Automatisierungssysteme |
![]()
| Timken | KG | d | D | B | r | Cr (KN) | Co (KN) | Cr (KN) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| - | 4,9 | 150 | 230 | 30 | 1 | 95,2 | 156 | 111 | 279 | 1100 |
| - | 5,15 | 160 | 240 | 30 | 1,1 | 96,8 | 162 | 118 | 300 | 1000 |
| - | 6,7 | 200 | 280 | 30 | 1,5 | 102 | 175 | 120 | 320 | 9000 |
| XR496051 | 5,59 | 203,2 | 279,4 | 31,75 | 1,5 | 110 | 188 | 134 | 348 | 850 |
| XR496052 | 5,59 | 203,2 | 279,4 | 31,75 | 1,5 | 110 | 188 | 134 | 348 | 850 |
| - | 5,4 | 240 | 300 | 30 | 1 | 88 | 184 | 114 | 361 | 750 |
| - | 4,5 | 250 | 310 | 25 | 1 | 88 | 188 | 114 | 361 | 700 |
| - | 13 | 250 | 350 | 40 | 1,3 | 187 | 355 | 228 | 657 | 670 |
| JXR637050 | 12,5 | 300 | 400 | 36,492 | 1,5 | 183 | 355 | 223 | 657 | 560 |
| JXR637050 | 12,5 | 300 | 400 | 37 | 1,5 | 183 | 355 | 223 | 657 | 560 |
| JXR678054 | 38 | 300 | 480 | 60 | 1,5 | 258 | 495 | 35 | 920 | 600 |
| JXR652050 | 19,5 | 310 | 425 | 45 | 2,5 | 216 | 427 | 281 | 837 | 640 |
| JXR678052 | 32 | 330,2 | 457,2 | 63,5 | 3,3 | 264 | 515 | 312 | 954 | 620 |
| - | 27 | 350 | 470 | 50 | 3,3 | 308 | 635 | 376 | 1180 | 560 |
| JXR699050 | 30 | 370 | 495 | 50 | 3,3 | 93,6 | - | 119 | - | 600 |
| - | 15 | 400 | 480 | 40 | 1,1 | 216 | 497 | 281 | 957 | 430 |
| - | 46,5 | 400 | 550 | 60 | 2,5 | 429 | 920 | 523 | 1700 | 400 |
| XR736052 | 27,5 | 432,003 | 571,5 | 38,1 | 3,3 | 83 | 910 | 530 | 1600 | 400 |
| JXR766051 | 51 | 457,2 | 609,6 | 63,5 | 3,3 | 396 | 856 | 514 | 1680 | 420 |
| JXR766052 | 62 | 424,95 | 614,924 | 65 | 3,3 | 470 | 960 | 600 | 1720 | 380 |
| JXR820060 | 100 | 580 | 760 | 80 | 3,3 | 627 | 1380 | 765 | 2560 | 300 |
| JXR820061 | 100 | 580 | 760 | 80 | 6,4 | 627 | 1380 | 765 | 2560 | 300 |
| JXR836050 | 148 | 600 | 830 | 80 | 6,4 | 680 | 1460 | 820 | 2870 | 300 |
| JXR8444050 | 150 | 685,8 | 914,4 | 79,375 | 6,4 | 693 | 1660 | 900 | 3250 | 260 |
| JXR855053 | 150 | 685,8 | 914,4 | 79,375 | 3,3 | 693 | 1660 | 900 | 3250 | 260 |
| JXR855056 | 150 | 685,8 | 914,4 | 79,375 | 3,3 | 693 | 1660 | 900 | 3250 | 260 |
| JXR882054 | 185 | 901,7 | 1117,6 | 82,555 | 3 | 781 | 2060 | 1060 | 4290 | 200 |
| JXR882055 | 185 | 901,7 | 1117,6 | 82,555 | 3,3 | 781 | 2060 | 1060 | 4290 | 200 |
| JXR882058 | 158 | 939,8 | 1117,6 | 82,55 | 3 | 920 | 2580 | 1200 | 5000 | 200 |
| - | 215 | 950 | 1170 | 85 | 3 | 968 | 2690 | 1310 | 5600 | 215 |
| JXR889058 | 430 | 1028,7 | 1327,15 | 114,3 | 3,3 | 1230 | 3310 | 1600 | 6490 | 430 |
| JXR889059 | 358 | 1028,7 | 1327,15 | 95,25 | 3,3 | 1060 | 3100 | 1420 | 6020 | 450 |
| JXR889060 | 430 | 1028,7 | 1327,15 | 114,3 | 3,3 | 1230 | 3310 | 1600 | 6490 | 430 |
| - | 350 | 1270 | 1524 | 95,25 | 3,3 | 1300 | 3830 | 1760 | 2980 | 95 |
| JXR897051 | 500 | 1549,4 | 1828,8 | 101,6 | 3,3 | 1400 | 4510 | 1890 | 9400 | 80 |
| - | 675 | 1879,6 | 2197,1 | 101,6 | 5,4 | 1510 | 5240 | 2040 | 10900 | 43 |
| - | 1130 | 2463,8 | 2819,4 | 114,3 | 5,4 | 2330 | 8740 | 3150 | 18200 | 18200 |
![]()
![]()
![]()
![]()
Rüsten Sie Ihre Ausrüstung mit dem BFKB353219/HA4 / 400XRN55 Kreuz-Kegelrollenlager auf.
Kontaktieren Sie GQZ Bearing noch heute für Preise, Muster oder technische Beratung!