| Markenbezeichnung: | GQZ |
| Modellnummer: | XR36052 |
| MOQ: | 5 Stück |
| Preis: | Verhandlungsfähig |
| Lieferzeit: | 3 Arbeitstage nach Erhalt Ihrer Zahlung |
| Zahlungsbedingungen: | T/T oder Western Union oder Paypal |
Das XR36052 Kegelrollenlager mit überkreuzten Rollen ist ein hochpräzises Lager in Zoll-Abmessungen, das für CNC-Werkzeugmaschinen, Spindelsysteme und Industrieanlagen entwickelt wurde. Mit Abmessungen von 432 mm Innendurchmesser, 571,5 mm Außendurchmesser und 38,1 mm Breite ist es ideal für Maschinen nach imperialen Standards und globale Anwendungen.
Dieses Lager wurde für Hochleistungsanwendungen entwickelt und bietet hervorragende Steifigkeit, reibungslose Drehung und zuverlässige Tragfähigkeit, um einen stabilen Betrieb in anspruchsvollen Bearbeitungssystemen zu gewährleisten.
| Parameter | XR36052 |
|---|---|
| Modell | XR36052 |
| Innendurchmesser (ID) | 432 mm |
| Außendurchmesser (OD) | 571,5 mm |
| Breite (H) | 38,1 mm |
| Typ | Kegelrollenlager mit überkreuzten Rollen |
| Struktur | Gekreuzte Kegelrollen |
| Material | Lagerstahl |
| Vorspannung | Kundenspezifisch |
| Genauigkeitsklasse | P5 / P4 optional |
| Anwendung | CNC-Spindeln, Werkzeugmaschinen, Industrieanlagen |
![]()
| Timken | KG | d | D | B | r | Cr (KN) | Co (KN) | Cr (KN) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| - | 4,9 | 150 | 230 | 30 | 1 | 95,2 | 156 | 111 | 279 | 1100 |
| - | 5,15 | 160 | 240 | 30 | 1,1 | 96,8 | 162 | 118 | 300 | 1000 |
| - | 6,7 | 200 | 280 | 30 | 1,5 | 102 | 175 | 120 | 320 | 9000 |
| XR496051 | 5,59 | 203,2 | 279,4 | 31,75 | 1,5 | 110 | 188 | 134 | 348 | 850 |
| XR496052 | 5,59 | 203,2 | 279,4 | 31,75 | 1,5 | 110 | 188 | 134 | 348 | 850 |
| - | 5,4 | 240 | 300 | 30 | 1 | 88 | 184 | 114 | 361 | 750 |
| - | 4,5 | 250 | 310 | 25 | 1 | 88 | 188 | 114 | 361 | 700 |
| - | 13 | 250 | 350 | 40 | 1,3 | 187 | 355 | 228 | 657 | 670 |
| JXR637050 | 12,5 | 300 | 400 | 36,492 | 1,5 | 183 | 355 | 223 | 657 | 560 |
| JXR637050 | 12,5 | 300 | 400 | 37 | 1,5 | 183 | 355 | 223 | 657 | 560 |
| JXR678054 | 38 | 300 | 480 | 60 | 1,5 | 258 | 495 | 35 | 920 | 600 |
| JXR652050 | 19,5 | 310 | 425 | 45 | 2,5 | 216 | 427 | 281 | 837 | 640 |
| JXR678052 | 32 | 330,2 | 457,2 | 63,5 | 3,3 | 264 | 515 | 312 | 954 | 620 |
| - | 27 | 350 | 470 | 50 | 3,3 | 308 | 635 | 376 | 1180 | 560 |
| JXR699050 | 30 | 370 | 495 | 50 | 3,3 | 93,6 | - | 119 | - | 600 |
| - | 15 | 400 | 480 | 40 | 1,1 | 216 | 497 | 281 | 957 | 430 |
| - | 46,5 | 400 | 550 | 60 | 2,5 | 429 | 920 | 523 | 1700 | 400 |
| XR736052 | 27,5 | 432,003 | 571,5 | 38,1 | 3,3 | 83 | 910 | 530 | 1600 | 400 |
| JXR766051 | 51 | 457,2 | 609,6 | 63,5 | 3,3 | 396 | 856 | 514 | 1680 | 420 |
| JXR766052 | 62 | 424,95 | 614,924 | 65 | 3,3 | 470 | 960 | 600 | 1720 | 380 |
| JXR820060 | 100 | 580 | 760 | 80 | 3,3 | 627 | 1380 | 765 | 2560 | 300 |
| JXR820061 | 100 | 580 | 760 | 80 | 6,4 | 627 | 1380 | 765 | 2560 | 300 |
| JXR836050 | 148 | 600 | 830 | 80 | 6,4 | 680 | 1460 | 820 | 2870 | 300 |
| JXR8444050 | 150 | 685,8 | 914,4 | 79,375 | 6,4 | 693 | 1660 | 900 | 3250 | 260 |
| JXR855053 | 150 | 685,8 | 914,4 | 79,375 | 3,3 | 693 | 1660 | 900 | 3250 | 260 |
| JXR855056 | 150 | 685,8 | 914,4 | 79,375 | 3,3 | 693 | 1660 | 900 | 3250 | 260 |
| JXR882054 | 185 | 901,7 | 1117,6 | 82,555 | 3 | 781 | 2060 | 1060 | 4290 | 200 |
| JXR882055 | 185 | 901,7 | 1117,6 | 82,555 | 3,3 | 781 | 2060 | 1060 | 4290 | 200 |
| JXR882058 | 158 | 939,8 | 1117,6 | 82,55 | 3 | 920 | 2580 | 1200 | 5000 | 200 |
| - | 215 | 950 | 1170 | 85 | 3 | 968 | 2690 | 1310 | 5600 | 215 |
| JXR889058 | 430 | 1028,7 | 1327,15 | 114,3 | 3,3 | 1230 | 3310 | 1600 | 6490 | 430 |
| JXR889059 | 358 | 1028,7 | 1327,15 | 95,25 | 3,3 | 1060 | 3100 | 1420 | 6020 | 450 |
| JXR889060 | 430 | 1028,7 | 1327,15 | 114,3 | 3,3 | 1230 | 3310 | 1600 | 6490 | 430 |
| - | 350 | 1270 | 1524 | 95,25 | 3,3 | 1300 | 3830 | 1760 | 2980 | 95 |
| JXR897051 | 500 | 1549,4 | 1828,8 | 101,6 | 3,3 | 1400 | 4510 | 1890 | 9400 | 80 |
| - | 675 | 1879,6 | 2197,1 | 101,6 | 5,4 | 1510 | 5240 | 2040 | 10900 | 43 |
| - | 1130 | 2463,8 | 2819,4 | 114,3 | 5,4 | 2330 | 8740 | 3150 | 18200 | 18200 |
![]()
![]()
![]()
![]()
Rüsten Sie Ihr System mit dem XR36052 Kegelrollenlager mit überkreuzten Rollen auf.
Kontaktieren Sie GQZ Bearing noch heute für Preise, Muster oder technische Beratung!