| Markenbezeichnung: | GQZ |
| Modellnummer: | XR836050 |
| MOQ: | 5 Stück |
| Preis: | $1209-$1229 |
| Lieferzeit: | 3 Arbeitstage nach Erhalt Ihrer Zahlung |
| Zahlungsbedingungen: | T/T oder Western Union oder Paypal |
Das XR844050 Kreuz-Kegelrollenlager ist ein extrem großes, hochpräzises Lager, das für CNC-Maschinen, schwere Industrieanlagen und fortschrittliche Automatisierungssysteme entwickelt wurde. Mit Abmessungen von 685,8 mm Innendurchmesser, 914,4 mm Außendurchmesser und 79,375 mm Breite, folgt es imperialen Standards und ist ideal für groß angelegte Maschinen.
Entwickelt für extreme Lastbedingungen, bietet dieses Lager außergewöhnliche Steifigkeit, hohe Drehmomentkapazität und stabile Rotationsgenauigkeit, um eine zuverlässige Leistung in anspruchsvollen Industrieumgebungen zu gewährleisten.
| Parameter | XR844050 |
|---|---|
| Modell | XR844050 |
| Innendurchmesser (ID) | 685,8 mm |
| Außendurchmesser (OD) | 914,4 mm |
| Breite (H) | 79,375 mm |
| Typ | Kreuz-Kegelrollenlager |
| Struktur | Gekreuzte Kegelrollen |
| Material | Lagerstahl |
| Vorspannung | Kundenspezifisch |
| Genauigkeitsklasse | P5 / P4 optional |
| Anwendung | CNC-Maschinen, Schwere Ausrüstung, Industriesysteme |
![]()
| Timken | KG | d | D | B | r | Cr (KN) | Co (KN) | Cr (KN) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| - | 4,9 | 150 | 230 | 30 | 1 | 95,2 | 156 | 111 | 279 | 1100 |
| - | 5,15 | 160 | 240 | 30 | 1,1 | 96,8 | 162 | 118 | 300 | 1000 |
| - | 6,7 | 200 | 280 | 30 | 1,5 | 102 | 175 | 120 | 320 | 9000 |
| XR496051 | 5,59 | 203,2 | 279,4 | 31,75 | 1,5 | 110 | 188 | 134 | 348 | 850 |
| XR496052 | 5,59 | 203,2 | 279,4 | 31,75 | 1,5 | 110 | 188 | 134 | 348 | 850 |
| - | 5,4 | 240 | 300 | 30 | 1 | 88 | 184 | 114 | 361 | 750 |
| - | 4,5 | 250 | 310 | 25 | 1 | 88 | 188 | 114 | 361 | 700 |
| - | 13 | 250 | 350 | 40 | 1,3 | 187 | 355 | 228 | 657 | 670 |
| JXR637050 | 12,5 | 300 | 400 | 36,492 | 1,5 | 183 | 355 | 223 | 657 | 560 |
| JXR637050 | 12,5 | 300 | 400 | 37 | 1,5 | 183 | 355 | 223 | 657 | 560 |
| JXR678054 | 38 | 300 | 480 | 60 | 1,5 | 258 | 495 | 35 | 920 | 600 |
| JXR652050 | 19,5 | 310 | 425 | 45 | 2,5 | 216 | 427 | 281 | 837 | 640 |
| JXR678052 | 32 | 330,2 | 457,2 | 63,5 | 3,3 | 264 | 515 | 312 | 954 | 620 |
| - | 27 | 350 | 470 | 50 | 3,3 | 308 | 635 | 376 | 1180 | 560 |
| JXR699050 | 30 | 370 | 495 | 50 | 3,3 | 93,6 | - | 119 | - | 600 |
| - | 15 | 400 | 480 | 40 | 1,1 | 216 | 497 | 281 | 957 | 430 |
| - | 46,5 | 400 | 550 | 60 | 2,5 | 429 | 920 | 523 | 1700 | 400 |
| XR736052 | 27,5 | 432,003 | 571,5 | 38,1 | 3,3 | 83 | 910 | 530 | 1600 | 400 |
| JXR766051 | 51 | 457,2 | 609,6 | 63,5 | 3,3 | 396 | 856 | 514 | 1680 | 420 |
| JXR766052 | 62 | 424,95 | 614,924 | 65 | 3,3 | 470 | 960 | 600 | 1720 | 380 |
| JXR820060 | 100 | 580 | 760 | 80 | 3,3 | 627 | 1380 | 765 | 2560 | 300 |
| JXR820061 | 100 | 580 | 760 | 80 | 6,4 | 627 | 1380 | 765 | 2560 | 300 |
| JXR836050 | 148 | 600 | 830 | 80 | 6,4 | 680 | 1460 | 820 | 2870 | 300 |
| JXR8444050 | 150 | 685,8 | 914,4 | 79,375 | 6,4 | 693 | 1660 | 900 | 3250 | 260 |
| JXR855053 | 150 | 685,8 | 914,4 | 79,375 | 3,3 | 693 | 1660 | 900 | 3250 | 260 |
| JXR855056 | 150 | 685,8 | 914,4 | 79,375 | 3,3 | 693 | 1660 | 900 | 3250 | 260 |
| JXR882054 | 185 | 901,7 | 1117,6 | 82,555 | 3 | 781 | 2060 | 1060 | 4290 | 200 |
| JXR882055 | 185 | 901,7 | 1117,6 | 82,555 | 3,3 | 781 | 2060 | 1060 | 4290 | 200 |
| JXR882058 | 158 | 939,8 | 1117,6 | 82,55 | 3 | 920 | 2580 | 1200 | 5000 | 200 |
| - | 215 | 950 | 1170 | 85 | 3 | 968 | 2690 | 1310 | 5600 | 215 |
| JXR889058 | 430 | 1028,7 | 1327,15 | 114,3 | 3,3 | 1230 | 3310 | 1600 | 6490 | 430 |
| JXR889059 | 358 | 1028,7 | 1327,15 | 95,25 | 3,3 | 1060 | 3100 | 1420 | 6020 | 450 |
| JXR889060 | 430 | 1028,7 | 1327,15 | 114,3 | 3,3 | 1230 | 3310 | 1600 | 6490 | 430 |
| - | 350 | 1270 | 1524 | 95,25 | 3,3 | 1300 | 3830 | 1760 | 2980 | 95 |
| JXR897051 | 500 | 1549,4 | 1828,8 | 101,6 | 3,3 | 1400 | 4510 | 1890 | 9400 | 80 |
| - | 675 | 1879,6 | 2197,1 | 101,6 | 5,4 | 1510 | 5240 | 2040 | 10900 | 43 |
| - | 1130 | 2463,8 | 2819,4 | 114,3 | 5,4 | 2330 | 8740 | 3150 | 18200 | 18200 |
![]()
![]()
![]()
![]()
Betreiben Sie Ihre Schwerlastsysteme mit dem XR844050 Kreuz-Kegelrollenlager.
Kontaktieren Sie GQZ Bearing noch heute für Preise, Muster oder technische Beratung!