| Markenbezeichnung: | GQZ |
| Modellnummer: | mit einer Breite von nicht mehr als 20 mm |
| MOQ: | 5 Stück |
| Preis: | $409-$420 |
| Lieferzeit: | 3 Arbeitstage nach Erhalt Ihrer Zahlung |
| Zahlungsbedingungen: | T/T oder Western Union oder Paypal |
Das XSU140544 Schwenklager mit Zahnkranz ist ein hochpräzises Kreuzrollen-Drehkranzlager für Krane, Drehplattformen und Industriemaschinen. Mit Abmessungen von 474 mm Innendurchmesser, 614 mm Außendurchmesser und 56 mm Breite integriert es eine Zahnradstruktur für effiziente Drehmomentübertragung und stabile Rotation.
Dieses Lager mit gekreuzten Zylinderrollen bietet hohe Steifigkeit, sanfte Bewegung und hervorragende Lastverteilung, was es ideal für Kran-Schwenksysteme und schwere Drehplattformanwendungen macht.
| Modell | XSU140544 |
| Innendurchmesser (ID) | 474 mm |
| Außendurchmesser (OD) | 614 mm |
| Breite (H) | 56 mm |
| Typ | Schwenklager (mit Zahnkranz) |
| Struktur | Gekreuzte Zylinderrollen |
| Material | Lagerstahl |
| Genauigkeitsklasse | P5 / P4 optional |
| Vorspannung | Kundenspezifisch |
| Anwendung | Krane, Drehplattformen, Industriemaschinen |
| INA | Gewicht (Kg) | Da | di | La | ni/na | Li | Di | da | A | B | C | D | Vorspannung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| XSU140414N | 28 | 484 | 344 | 460 | 24 | 468 | 415 | 413 | 0.04 | 0.04 | 0.06 | 0.06 | 0.01-0.03 |
| XSU140544N | 38 | 614 | 474 | 590 | 32 | 598 | 545 | 543 | 0.04 | 0.04 | 0.07 | 0.06 | 0.01-0.03 |
| XSU140644N | 44 | 714 | 574 | 690 | 36 | 698 | 645 | 643 | 0.05 | 0.05 | 0.08 | 0.07 | 0.01-0.04 |
| XSU140744N | 52 | 814 | 674 | 790 | 40 | 798 | 745 | 743 | 0.05 | 0.05 | 0.09 | 0.08 | 0.01-0.04 |
| XSU140844N | 60 | 914 | 774 | 890 | 40 | 898 | 845 | 843 | 0.06 | 0.06 | 0.09 | 0.09 | 0.01-0.04 |
| XSU140944N | 67 | 1014 | 874 | 990 | 44 | 998 | 945 | 943 | 0.06 | 0.06 | 0.11 | 0.09 | 0.01-0.05 |
| XSU141094N | 77 | 1164 | 1024 | 1140 | 48 | 1148 | 1095 | 1093 | 0.07 | 0.07 | 0.11 | 0.11 | 0.01-0.05 |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
A1: Ja, es verfügt über einen integrierten Zahnkranz für die Drehmomentübertragung.
A2: Ja, es ist für Kran-Schwenks und schwere Drehplattformsysteme konzipiert.
A3: Ja, wir unterstützen kundenspezifische Anpassungen für Zahnkranztyp, Vorspannung und Genauigkeitsklasse.