| Markenbezeichnung: | GQZ |
| Modellnummer: | XSA140414N |
| MOQ: | 5 Stück |
| Preis: | $580 ~ $880 |
| Lieferzeit: | 3 Arbeitstage nach Erhalt Ihrer Zahlung |
| Zahlungsbedingungen: | T/T oder Western Union oder Paypal |
Das XSA140414N Außenverzahnten Schwenklager ist ein hochwertiges, hochpräzises Kreuzrollenlager, das für Drehtische, CNC-Maschinen, industrielle Automatisierung und mechanische Systeme entwickelt wurde. Mit Abmessungen von 503,3x417x56mm sorgt dieses Schwenklager mit Außenverzahnung für effiziente Drehmomentübertragung, reibungslose Drehung und zuverlässige Lastaufnahme.
Gebaut mit einer kreuzförmigen Zylinderrollenstruktur, unterstützt es radiale, axiale und Momentlasten gleichzeitig, was es ideal für Drehverbindungen, Präzisionspositioniersysteme und schwere Dreh anwendungen auf.
Dieses Außenverzahntes Kreuzrollen-Schwenklager bietet hohe Steifigkeit, stabilen Betrieb und lange Lebensdauer, weit verbreitet in CNC-Ausrüstung, Automatisierungssystemen, Baumaschinen und industriellen Anwendungen auf.
| Parameter | Spezifikation |
|---|---|
| Modell | XSA140414N |
| Innendurchmesser (ID) | 417 mm |
| Außendurchmesser (OD) | 503,3mm |
| Breite (H) | 56 mm |
| Typ | Schwenklager (Außenverzahnung) |
| Struktur | Gekreuzte Zylinderrollen |
| Material | Lagerstahl |
| Genauigkeitsklasse | P5 / P4 optional |
| Vorspannung | Kundenspezifisch |
| Anwendung | Drehtische, CNC-Maschinen, Automatisierungssysteme |
| INA | Gewicht (Kg) | Da | di | Di | da | La | Li | ni | na | A | B | C | D | Vorspannung | do | m | z |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| XSA140414N | 32 | 503,3 | 344 | 417 | 413 | 455 | 368 | 24 | 20 | 0,04 | 0,04 | 0,06 | 0,06 | 0,01-0,03 | 495 | 5 | 99 |
| XSA140544N | 44 | 640,3 | 474 | 547 | 543 | 585 | 498 | 32 | 28 | 0,04 | 0,04 | 0,07 | 0,06 | 0,01-0,03 | 630 | 6 | 105 |
| XSA140644N | 52 | 742,3 | 574 | 647 | 643 | 685 | 598 | 36 | 32 | 0,05 | 0,05 | 0,08 | 0,07 | 0,01-0,04 | 732 | 6 | 122 |
| XSA140744N | 59 | 838,1 | 674 | 747 | 743 | 785 | 698 | 40 | 36 | 0,05 | 0,05 | 0,08 | 0,08 | 0,01-0,04 | 828 | 6 | 138 |
| XSA140844N | 71 | 950,1 | 774 | 847 | 843 | 885 | 798 | 40 | 36 | 0,06 | 0,06 | 0,09 | 0,08 | 0,01-0,04 | 936 | 8 | 117 |
| XSA140944N | 77 | 1046,1 | 874 | 947 | 943 | 985 | 898 | 44 | 40 | 0,06 | 0,06 | 0,09 | 0,09 | 0,01-0,05 | 1032 | 8 | 129 |
| XSA141094N | 91 | 1198,1 | 1024 | 1097 | 1093 | 1135 | 1048 | 48 | 44 | 0,07 | 0,07 | 0,11 | 0,11 | 0,01-0,05 | 1184 | 8 | 148 |
Rüsten Sie Ihr System mit dem XSA140414N Außenverzahnten Schwenklager auf.
Kontaktieren Sie GQZ Bearing noch heute für Preise, Muster oder technische Beratung!