| Markenbezeichnung: | GQZ |
| Modellnummer: | XA140540N |
| MOQ: | 5 Stück |
| Preis: | $409~ $430 |
| Lieferzeit: | 5-8 Arbeitstage nach Erhalt Ihrer Zahlung |
| Zahlungsbedingungen: | D/A,D/P,T/T |
Das Schwenklager XA140540N mit Außenverzahnung ist für präzise Drehungen und stabile Leistung in CNC-Maschinen und automatisierten Geräten konzipiert.
Mit seiner kompakten Bauweise und optimierten Lastverteilung ist dieses Modell ideal für Anwendungen, die hohe Genauigkeit, sanfte Bewegungen und zuverlässigen Langzeitbetrieb erfordern.
Erhalten Sie innerhalb von 24 Stunden ein Angebot für Ihr Projekt.
Dieses Schwenklager eignet sich für:
Entwickelt für Anwendungen, die erfordernpräzise Positionierung, sanfte Drehung und kompakten Installationsraum.
Verbessert die Systemeffizienz und Positionierungsgenauigkeit in Präzisionsgeräten.
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Modell | XA140540N |
| Innendurchmesser (ID) | 471 mm |
| Außendurchmesser (OD) | 640,3 mm |
| Breite | 48 mm |
| Struktur | Verkreuztes Rollen-Schwenklager |
| Verzahnungsart | Außenverzahnung |
| Material | Hochwertiger Lagerstahl |
| Anwendung | CNC-Maschine / Automatisierungsgeräte |
| Anpassung | Verfügbar |
Detaillierte Zeichnungen und kundenspezifische Spezifikationen sind auf Anfrage erhältlich.
| INA | Gewicht (Kg) |
Da | di | La | na | Db | Li | H | h | b | do | m | z |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| XA120235N | 13 | 318,8 | 171 | 275 | 12 | 13 | 195 | 40 | 35 | 35 | 312 | 4 | 78 |
| XA180309N | 30 | 408,4 | 235 | 235 | 24 | 13 | 259 | 60 | 52,5 | 52,5 | 400 | 5 | 80 |
| XA160407N | 33 | 503,3 | 335 | 335 | 30 | 13 | 359 | 50 | 45 | 45 | 495 | 5 | 99 |
| XA260475N | 64 | 598,2 | 385 | 382 | 36 | 16 | 410 | 65 | 60 | 60 | 588 | 6 | 98 |
| XA140540N | 39 | 640,3 | 471 | 471 | 40 | 13 | 495 | 48 | 41 | 41 | 630 | 6 | 105 |
| XA260560N | 90 | 708 | 456 | 456 | 28 | 18 | 496 | 68 | 61 | 61 | 690 | 10 | 69 |
| XA240574N | 84 | 695 | 480 | 480 | 18 | 18 | 508 | 77 | 42 | 42 | 685 | 5 | 137 |
| XA160596N | 63 | 712,3 | 510 | 510 | 24 | 18 | 421 | 55 | 48 | 48 | 702 | 6 | 117 |
| XA140640N | 50 | 742,3 | 571 | 571 | 44 | 13 | 595 | 50 | 43 | 43 | 732 | 6 | 122 |
| XA240685N | 115 | 830,1 | 577 | 577 | 24 | 22 | 617 | 68 | 61 | 61 | 816 | 8 | 102 |
| XA200720N | 87 | 844,3 | 630 | 630 | 30 | 18 | 662 | 59 | 52 | 52 | 834 | 6 | 139 |
| XA140753N | 65 | 862,3 | 674 | 674 | 28 | 18 | 706 | 50 | 43 | 43 | 852 | 6 | 142 |
| XA200810N | 158 | 964 | 730 | 730 | 24 | 18 | 762 | 90 | 73 | 73 | 944 | 8 | 118 |
| XA200818N | 100 | 940,1 | 728 | 728 | 36 | 18 | 760 | 60 | 53 | 53 | 930 | 6 | 155 |
| XA280845N | 200 | 1008 | 730 | 730 | 40 | 22 | 770 | 87 | 80 | 80 | 990 | 10 | 99 |
| XA220895N | 145 | 1038,1 | 790 | 790 | 32 | 22 | 830 | 68 | 61 | 61 | 1024 | 8 | 128 |
| XA280995N | 212 | 1158 | 882 | 882 | 40 | 22 | 922 | 83 | 73 | 73 | 1140 | 10 | 114 |
Unsicher, welches Modell für Ihre Anwendung geeignet ist? Kontaktieren Sie uns für Unterstützung bei der Auswahl.
Wir helfen Kunden, Präzision, Zuverlässigkeit und langfristige Leistung sicherzustellen.
Gewährleistung gleichbleibender Qualität für jedes Lager.
Suchen Sie einen zuverlässigen Lieferanten für Schwenklager?
Senden Sie noch heute Ihre Anfrage, um zu erhalten:
Klicken Sie auf “Jetzt chatten”, um uns direkt zu kontaktieren.
Ja, Verzahnungsart, Größe und Spezifikationen können nach Ihren Anforderungen angepasst werden.
Standardmodelle: 5-8 Werktage. Kundenspezifische Produkte hängen von den Spezifikationen ab.
Ja, das XA140540N ist für Präzisionsdrehsysteme wie CNC-Drehtische und Automatisierungsgeräte konzipiert.