| Markenbezeichnung: | GQZ |
| Modellnummer: | XA140640N |
| MOQ: | 5 Stück |
| Preis: | $500~ $530 |
| Lieferzeit: | 5-8 Arbeitstage nach Erhalt Ihrer Zahlung |
| Zahlungsbedingungen: | D/A,D/P,T/T |
Das Schwenklager XA140640N mit Außenverzahnung ist für Großdurchmesser-Drehanwendungen konzipiert, die eine effiziente Kraftübertragung und stabile Leistung in Kränen erfordern.
Mit einem relativ schlanken Profil und optimierter Struktur ist es ideal für Geräte, die eine zuverlässige Drehung erfordern und gleichzeitig die Installationseffizienz und das reduzierte Gewicht beibehalten.
Erhalten Sie innerhalb von 24 Stunden ein Angebot für Ihr Projekt.
Dieses Schwenklager ist geeignet für:
Entwickelt für Anwendungen, die effiziente Übertragung, stabile Drehung und platzsparende Installationerfordern.
Verbessert die Betriebseffizienz und reduziert die mechanische Belastung in Kränen.
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Modell | XA140640N |
| Innendurchmesser (ID) | 571 mm |
| Außendurchmesser (OD) | 742,3 mm |
| Breite | 50 mm |
| Struktur | Verkreuztes Rollen-Schwenklager |
| Verzahnungsart | Außenverzahnung |
| Material | Hochwertiger Lagerstahl |
| Anwendung | Kranmaschine / Baumaschinen |
| Anpassung | Verfügbar |
Detaillierte Zeichnungen und kundenspezifische Spezifikationen sind auf Anfrage erhältlich.
| INA | Gewicht (Kg) |
Da | di | La | na | Db | Li | H | h | b | do | m | z |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| XA120235N | 13 | 318,8 | 171 | 275 | 12 | 13 | 195 | 40 | 35 | 35 | 312 | 4 | 78 |
| XA180309N | 30 | 408,4 | 235 | 235 | 24 | 13 | 259 | 60 | 52,5 | 52,5 | 400 | 5 | 80 |
| XA160407N | 33 | 503,3 | 335 | 335 | 30 | 13 | 359 | 50 | 45 | 45 | 495 | 5 | 99 |
| XA260475N | 64 | 598,2 | 385 | 382 | 36 | 16 | 410 | 65 | 60 | 60 | 588 | 6 | 98 |
| XA140540N | 39 | 640,3 | 471 | 471 | 40 | 13 | 495 | 48 | 41 | 41 | 630 | 6 | 105 |
| XA260560N | 90 | 708 | 456 | 456 | 28 | 18 | 496 | 68 | 61 | 61 | 690 | 10 | 69 |
| XA240574N | 84 | 695 | 480 | 480 | 18 | 18 | 508 | 77 | 42 | 42 | 685 | 5 | 137 |
| XA160596N | 63 | 712,3 | 510 | 510 | 24 | 18 | 421 | 55 | 48 | 48 | 702 | 6 | 117 |
| XA140640N | 50 | 742,3 | 571 | 571 | 44 | 13 | 595 | 50 | 43 | 43 | 732 | 6 | 122 |
| XA240685N | 115 | 830,1 | 577 | 577 | 24 | 22 | 617 | 68 | 61 | 61 | 816 | 8 | 102 |
| XA200720N | 87 | 844,3 | 630 | 630 | 30 | 18 | 662 | 59 | 52 | 52 | 834 | 6 | 139 |
| XA140753N | 65 | 862,3 | 674 | 674 | 28 | 18 | 706 | 50 | 43 | 43 | 852 | 6 | 142 |
| XA200810N | 158 | 964 | 730 | 730 | 24 | 18 | 762 | 90 | 73 | 73 | 944 | 8 | 118 |
| XA200818N | 100 | 940,1 | 728 | 728 | 36 | 18 | 760 | 60 | 53 | 53 | 930 | 6 | 155 |
| XA280845N | 200 | 1008 | 730 | 730 | 40 | 22 | 770 | 87 | 80 | 80 | 990 | 10 | 99 |
| XA220895N | 145 | 1038,1 | 790 | 790 | 32 | 22 | 830 | 68 | 61 | 61 | 1024 | 8 | 128 |
| XA280995N | 212 | 1158 | 882 | 882 | 40 | 22 | 922 | 83 | 73 | 73 | 1140 | 10 | 114 |
Unsicher, welches Modell für Ihre Anwendung geeignet ist? Kontaktieren Sie uns für Auswahlunterstützung.
Wir helfen Kunden, Präzision, Zuverlässigkeit und langfristige Leistung sicherzustellen.
Gewährleistung gleichbleibender Qualität für jedes Lager.
Sie suchen einen zuverlässigen Lieferanten für Schwenklager?
Senden Sie noch heute Ihre Anfrage, um zu erhalten:
Klicken Sie auf “Jetzt chatten", um uns direkt zu kontaktieren.
F1: Ist dieses Lager für Kransysteme geeignet?
Ja, XA140640N wird häufig in Kran-Dreh- und Hebezeugen eingesetzt.
F2: Was sind die Vorteile des Außenverzahnungsdesigns?
Es ermöglicht eine effiziente Kraftübertragung und eine einfachere Integration mit Antriebssystemen.
F3: Kann dieses Lager angepasst werden?
Ja, wir unterstützen kundenspezifische Anpassungen basierend auf technischen Anforderungen und Arbeitsbedingungen.